Поделиться:

О знаменитости

Сысоев Александр Михайлович: биография


Сысоев Александр Михайлович биография, фото, истории - юрист, депутат Думы Ставропольского края, Комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, Член Президиума фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ, член Экспертного совета при фракции, руководитель депутатской группы «Кавказские Минеральные Воды»
День рождения 21 апреля 1958

юрист, депутат Думы Ставропольского края, Комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, Член Президиума фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ, член Экспертного совета при фракции, руководитель депутатской группы «Кавказские Минеральные Воды»

Биография

1958—1985

Родился 21 апреля 1958 года в г. Невинномысске, Ставропольского края. Родители — Сысоева (Алейникова) Валентина Николаевна и Сысоев Михаил Андреевич.

Жена — Сысоева Жанна Ивановна, живут в браке 26 лет. Двое детей — дочь Екатерина (1985 г.р.) и сын Александр (1986 г.р.). Постоянно проживает в городе-курорте Ессентуки.

В 1980 году окончил механический факультет Московского технологического института пищевой промышленности. Первый трудовой опыт приобрел в школьные годы в ученических бригадах, получил профессию токаря. В студенческие годы работал каменщиком в стройотрядах в [Казахстан]]е. С 1980 по 1985 год работа в комсомоле, на предприятиях промышленности, транспорта, сельского хозяйства в Ставропольском крае. Избирался депутатом городского Совета народных депутатов. В 1982 году одновременно с работой начал обучение на юридическом факультете Кубанского государственного университета.

1985—2008

С 1985 по 1987 год проходил службу в рядах Вооруженных Сил СССР в Сибирском военном округе. В 1987—1990 г.г. работал на предприятиях строительства и транспорта в г. Ессентуки. В 1990 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт.

А.М. Сысоев -митинг 4 февраля в Ессентуках



Все видео

В 1990—1994 г.г. работа в органах местного самоуправления, федеральных органах власти. В составе Государственной комиссии Верховного Совета РФ и Правительства РФ участвовал в подготовке законодательных и нормативно-правовых актов по созданию особо охраняемого эколого-курортного региона России- Кавказские Минеральные Воды.

С 1994 по 2008 год работал на предприятиях негосударственной формы собственности в сфере промышленности, ТЭК, строительства. Активно занимался юридической деятельностью. Одновременно принимал личное участие в обеспечении деятельности депутатов Верховного Совета и Государственной Думы РФ, являлся помощником ряда депутатов от Ставропольского края.

С 1999 года в движении «Единство» (Медведь), делегат Учредительного съезда. С 2002 года член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», делегат и участник ряда съездов Партии.

Настоящее время

Общий стаж трудовой деятельности более 30 лет. Прошел все ступени от рабочего до руководителя. Стаж работы по юридической специальности более 20 лет. Специализация по вопросам гражданского, государственного и муниципального права, земельных отношений и недвижимости. Разработчик первого Устава города Ессентуки. Имеет большую практику ведения дел в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. С 2004 по 2008 год — член квалификационной коллегии судей Ставропольского края. Имеет публикации в СМИ по правовым вопросам. На протяжении многих лет активно занимается общественно-политической деятельностью.

В 2006—2010 гг. секретарь политсовета Ессентукского местного отделения Партии. В настоящее время член Регионального Политического совета Ставропольского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В 2010 году избран в состав Правления Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России. Депутат Думы Ставропольского края IV созыва. Избран в 2008 году по Ессентукскому одномандатному избирательному округу № 5, с результатом 60,5 % голосов победив 4 оппонентов. Член президиума фракции «Единая Россия», руководитель депутатской группы «Кавказские Минеральные Воды».

Деятельность

Участие в законотворческой деятельности (Краевой уровень)

1. Внесены поправки в законопроект «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений, внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Ставропольского края»

2. Внесены поправки в Закон Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края 2011 года.

  • Казачество
  • Строительство школьных объектов.
  • Строительство спортивных объектов.

3. Поправки в Программу социально-экономического развития Ставропольского края на 2010—2015 год

Участие в законотворческой деятельности (Федеральный уровень — право законодательной инициативы)

  • Разработан пакет документов по реализации права субъекта законодательной инициативы по внесению изменений в Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной социальной поддержки семей, имеющих детей».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Скоч Андрей Владимирович Скоч Андрей Владимирович

депутат Государственной думы РФ

Усатый Ренато Георгиевич Усатый Ренато Георгиевич

политический деятель и борец против коррупции в Молдове

Алиев Нурали Рахатович Алиев Нурали Рахатович

казахстанский предприниматель и политик, внук Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева

Арутюн Арменакович Сурмалян Арутюн Арменакович Сурмалян

депутат Заксобрания Ростовской области

Слепцов Владимир Слепцов Владимир

мэр г. Ярославля

Андрей Робертович Иванов Андрей Робертович Иванов

российский политик, предприниматель общественный деятель.

Жирков Евгений Иванович Жирков Евгений Иванович

подмосковный политик и предприниматель, глава городского округа Железнодорожный Московской области

Владимир Вольфович Жириновский Владимир Вольфович Жириновский

российский политик, основатель ЛДПР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора