Поделиться:

О знаменитости

Пол Стэнли: биография


Пол Стэнли биография, фото, истории - американский музыкант, гитарист и вокалист глэм-рок группы Kiss
День рождения 20 января 1952

американский музыкант, гитарист и вокалист глэм-рок группы Kiss

Биография

Стэнли Харви Айзен родился 20 января 1952 года. Он вырос в Верхней части Манхэттена, на пересечении 211-й и Бродвея. Семья Пола была единственной еврейской семьей в квартале, населённом выходцами из Германии и Венгрии, но в основном в этом квартале жили ирландцы. Мать Пола — из Германии, отец Пола родился в Америке, но его родители — из России. Сестра Джулия родилась в 1950 году. В 1960 году семья Айзен с детьми переехала в квартал Kew Gardens в Квинсе, где Уильям стал зарабатывать, продавая мебель. В 1970 году Пол закончил Высшую Школу Музыки и Искусства. В сентябре 1970 года Стэнли поступил в Bronx Community College.

"Мы жили в тихом, тихом районе Нью-Йорка. Мы приехали сюда, когда мне было 6 лет. Родители моих приятелей готовили их к тому, чтобы они стали следующим поколением адвокатов или зубных врачей. А я тем временем жил своей мечтой - мечтой стать рок-звездой, которой я в конце концов и стал. Мне казалось, что жизнь вокруг меня какая-то ненастоящая, а настоящая жизнь существует только у меня в голове в моих мечтах. Моей любимой работой в юности - была работа таксиста. Она давала мне возможность неплохо зарабатывать на гитары, сценические принадлежности, перевозку аппаратуры. Так вот, я частенько подвозил людей и на концерты в Madison Square Garden. Я тоже когда-нибудь буду выступать на этой сцене."

26 июля 1992 года Пол женился на Памеле Боуэн, родом из Далласа. В 2001 году жена Стэнли подала на развод. У них был единственный сын Эван Шейн Стэнли, который родился 6 июня 1994 года.

19 ноября 2005 года Пол Стэнли вновь женился на своей подруге Эрин Саттон в Ритц-Карлтон, Хантингтон в Пасадена, штат Калифорния. В среду 6 сентября 2006 года у них появился первый ребёнок Колин Майкл Стэнли. Вскоре у супругов появился второй ребёнок: девочка по имени Sarah Brianna, родившаяся 28 января 2009 года. 9 августа 2011 у Пола вновь родился ребёнок - девочка Emily Grace.

Карьера

«Kiss»

Встреча с Джином Симмонсом и формирование «Kiss» стали поворотной точкой в жизни Стенли, что предоставило возможность реализации его творческих способностей. «Сначала Джин мне не понравился, — сказал однажды в интервью Пол Стенли, — Казалось, что его взгляд на вещи значил для него больше, чем сама жизнь. Но мое мнение о нем очень скоро изменилось. Как только вы проберетесь сквозь панцирь, который надел на себя Симмонс, вы легко увидите, что он весь находится в музыке. Я очень уважаю Джина, он талантливый и очень, очень энергичный».

Скооперировавшись вдвоем, эти музыканты выработали идею, соответственно которой была, наконец, сколочена их собственная группа, в истории которой доминирующую роль играл Стенли, так как это он придумал название для группы, он же подыскивал идеи для новых песен, и, наконец, оформлял их шоу.

Как наиболее значительный и важный артист на сцене во время концертов «Kiss», Стенли все же нес на себе довольно таки тяжёлый груз — он пел, играл и в то же время выделывал разные акробатические номера на сцене на своих высоких каблуках. Грим Стэнли — звезда вокруг правого глаза — довольно прост, но уместен.

В одном из интервью журналу «16» он говорит: «Я выбрал звезду вокруг глаза как часть макияжа, потому что это как раз то, кем я мечтал стать — звездой. И я действительно хочу, чтобы люди обращали внимание на меня и мою музыку».

Сольная карьера

Стэнли очень редко записывал и играл вне «Kiss». В 1978 году он выпустил соло-альбом, также как и остальные музыканты группы. Альбом выдержан в духе «Kiss», так как он и «Kiss» всегда неразрывно связаны. Возможно, потому, что Стенли всегда реализовывал себя, работая в «Kiss», но его соло-альбом, несомненно, показал утонченное восприятие действительности и глубину его натуры. В 1983 году Стенли снял образ таинственного любовника и показал своё лицо. Все эти годы Стенли тащил группу на себе, в то время как Джин Симмонс снимался в фильмах и искал таланты на стороне, Стенли продолжал писать прекрасные баллады, поддерживал жизнь группы.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора