Поделиться:

О знаменитости

Валентин Стрыкало: биография


Валентин Стрыкало биография, фото, истории - украинский певец, поэт и композитор, получивший известность благодаря Интернету
День рождения 02 октября 1988

украинский певец, поэт и композитор, получивший известность благодаря Интернету

Обращение Валентина к победителю Евровидения-2008 Диме Билану на YouTube в течение месяца со дня размещения просмотрели около 90 000 пользователей, а ссылки на видео распространились по всему Рунету. Впоследствии количество просмотров ролика с обращением к Диме Билану превысило 1 500 000, а с обращением к Тимати — 810 000.

Недавно музыкант создал свою группу и сейчас активно даёт концерты. 17 сентября 2010 года Россия увидела его на Первом канале. 8 декабря 2010 года принял участие в программе «Звездочат» канала A-ONE.

Первый ролик Валентина Стрыкало

Первый ролик Валентина Стрыкало появился в Интернете в марте 2008 года. В том видеообращении Валентин посвятил песню Вячеславу Малежику («Мент поганый, или Я люблю тебя, Анжела»). Вместе с тем роликом появилось и обращение к Тимати, которое стало первой и на данный момент единственной песней, спетой без гитары. Сегодня общее количество просмотров его обращений к звездам эстрады на YouTube превысило 15 миллионов.

«Село Бурильцево, что в Житомирской области»

В своих роликах на видеопортале YouTube Юрий говорит, что он родом из села Бурильцево Житомирской области. На самом деле такого села нет. Это вымышленное место, а Юрий родом из Запорожья, закончил 105-й лицей, хотя сейчас живёт в Киеве. Да и сам певец рассказывал о том, что название взял из головы, хотя многие его поклонники до сих пор уверены, что такое село действительно существует недалеко от Житомира.

Песни Валентина Стрыкало

«Мент поганый, или Я люблю тебя, Анжела» (обращение к Вячеславу Малежику); «Эй, 4ика» (обращение к Тимати); «Всё решено» (обращение к Диме Билану); «На Кайене» (обращение к Потапу и Насте Каменских); «С Первомаем!» (обращение к группе Чай вдвоём); «Рустэм» (обращение к МакSим); «Broken Heart» (appeal to Timbaland); «Серёжа» (обращение к Сергею Звереву); «Дешёвые драмы» (иногда обозначается как «По-настоящему»); «Отель «Кооператор»; «Песня для девочек»; «Фанк»; «Он постоянно что-то ест»; «Лишь однажды»; «45 лет»; «Русский рок»; «Я бью женщин и детей»; «Я ночью плачу»; «40 лет за рулём»; «Внутри меня»; «Аптека»; «Так гріє»; «Светлана»; «Гори»; «Эх, мама, мама»; «Наше лето»; «Медведь-гора»; «Без меня»; «Альбина»; «Офисный стиляга»; «Танцы»; «Колыбельная»; «Космос нас ждет» .

Помимо вышеперечисленных, Валентин исполняет на своих концертах также песни, написанные им от имени Юрия Каплана, исполнявшиеся в группе inShe (позднее группа носила название Cubique Music Band, а Юрий не являлся там постоянным солистом, однако записал вместе с музыкантами несколько песен, после чего коллектив окончательно прекратил своё существование), и, кроме этого, делает каверы песен некоторых знаменитых российских и зарубежных исполнителей. Песни «Наше лето», «Светлана», «Гори», «Без меня» и «Колыбельная» исполняются выдуманной музыкантом группой «Водичка-Пузырьки». Однако некоторые из песен Стрыкало не исполняет на своих концертах. К ним относятся «40 лет за рулём» и «Я ночью плачу», а также часть песен, которые Валентин писал для своей группы. Многие также приписывают песням «Я так хочу тебя вернуть» и «Убийца» авторство Юрия, хотя тот не имеет к произведениям никакого отношения.

На песни «На Кайене», «Наше лето» и «Космос нас ждет» сняты клипы, которые крутят на популярных музыкальных каналах.

24 февраля 2012 года вышел дебютный альбом группы «Валентин Стрыкало», получивший название «Смирись и расслабься!».

Юрий Каплан

Юрий Каплан, выступающий под именем Валентина Стрыкало, ранее вёл деятельность в украинской рок-группе inShe, которая позднее стала называться Cubique Music Band, а спустя некоторое время распалась. В её составе Юрий писал и исполнял такие песни как:

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора