Поделиться:

О знаменитости

Элисон Стоунер: биография


Элисон Стоунер биография, фото, истории - американская певица, актриса, танцовщица и модель
День рождения 11 августа 1993

американская певица, актриса, танцовщица и модель

Наиболее известна ролями в сериале «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» (в роли Макс), «Рок в летнем лагере» и «Рок в летнем лагере 2» (Кейтлин Геллeр), «Шаг вперёд», «Шаг вперёд 3» (Камилла Гейдж), «Оптом дешевле» (Сара Бейкер). Работала на подтанцовках у таких звезд, как Эминем, Outkast, Уилл Смит и Мисси Эллиот. Также озвучивала Изабеллу Гарсиа-Шапиро в диснеевском мультсериале «Финес и Ферб».

Ранние годы

Стоунер родилась в Толедо, штат Огайо, в семье Луан Ходжес (урождённой Адамс), бывшего исполнительного секретаря в Оуэнс-Иллинойс, и Чарли Стоунера. В Толедо она училась в Maumee Valley Country Day School и училась балету, джазу и степу в студии танцев О’Коннелла. Она также работала моделью в студии моделей Маргарет О’Брайен. Выиграла приз «Лучшая модель года» на «Международной ассоциации Моделей и Талантов». На конвенции IMTA в Нью-Йорке в 2000 году она выиграла множество призов за танцы и актёрское мастерство. После этого Элисон решила начать танцевать хип-хоп и появилась в клипе Мисси Эллиотт «Work It».

Карьера

Танцы

Взяв несколько уроков хореографии в Лос-Анджелесе Элисон участвовала в подтанцовках в клипах Мисси Эллиотт «Work It», «Gossip Folks», «I’m really hot», и в клипе Bow Lil 'Wow' «Take ya Home», а также снялась с Эминемом в клипе «Just Lose It». Она также была танцовщицей у Уилла Смита на премии 2005 «Nickelodeon Kids Choice Awards», и «OutKast» на вручении премии 2004 года «Kid’s Choice Awards». Стоунер танцевала в группе под названием JammXKids в 2003—2006 годах. Она покинула группу в начале 2006 года из-за нехватки времени, но продолжает работать с отдельными детьми. Она также была одной из танцовщиц для Shark Tale DVD. В настоящее время Элисон преподаёт хип-хоп в Millenium Dance Complex, где является самым молодым преподавателем мастер класса.

Кино и телевидение

В 2002 году Элисон стала соведущей на телеканале Дисней в «Mike’s Super Short Show» (англ. Супер-короткое шоу Майка) вместе с Майклом Аланом Джонсоном. Она снялась в роли Сары Бейкер, одной из двенадцати детей в успешных комедиях «Оптом дешевле» и «Оптом дешевле 2». Также Элисон появлялась в подростковых комедийных сериалах, таких как «Дрейк и Джош», «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди», «That’s So Raven».

В 2006 году она получила небольшую роль в фильме «Шаг вперёд» (младшая сестра Тайлера (Ченнинг Татум) Камилла Гейдж). Сейчас она озвучивает Изабеллу Гарсиа-Шапиро и Дженни в мультсериале «Финес и Ферб». В 2008 году она сыграла начинающего продюсера Кейтлин Геллар в диснеевском фильме «Рок в летнем лагере». Её коллегами по фильму стали Деми Ловато и братья Джонас.

Не так давно Элисон сыграла Элис МакКинли в фильме «Alice Upside Down». Это была её вторая главная роль, и, согласно её официальному интервью, это был первый раз, когда она должна была появляться в кадре в каждой сцене фильма.

В 2010 году Стоунер появилась в третьей части «Шаг вперёд», снятой в формате 3D. Она снова играла Камиллу Гейдж — младшую сестру Тайлера. Элисон разместила на своей личной странице на YouTube видео с репетициями танцев, и таким образом представила зрителям своих коллег по фильму. Также Элисон сыграла роль заболевшей 14-летней девочки-подростка Теллы в эпизоде сериала «Доктор Хаус».

Музыка

В 2005 году Элисон спела две песни-саундтрека к фильму «Alice Upside Down» — «Lost and Found» и «Free Spirit». Также она записала версию песни «Dancing in the Moonlight» в 2009 году к фильму «Space Buddies».

Элисон работает с продюсерами, композиторами и преподавателями вокала, чтобы развивать свой голос. Она хочет перейти от стиля «детский поп» к более душевному и взрослому, чтобы начать работу над собственным студийным альбомом. 4 апреля 2010 она разместила на YouTube видео, где сообщает о выходе её дебютного сингла «Flying Forward» 20 апреля 2010.

Публикации

Элисон Стоунер — «редактор танца» для журнала KEWL. Она также недавно провела на сайте Amazon.com саммит со звездой сериала «Ханна Монтана» Майли Сайрус. В фильме «Рок в летнем лагере» она снялась вместе с братьями Джонас. Она также снимается в интернет-сериале «Город привидений», который показывают на сайте DM Kids. В феврале 2009 году в «Проекте Элисон Стоунер» её описали как «гибрид танца» — смешение разных танцевальных стилей в одном. Шоу было срежиссировано Кевином Шмидтом, её коллегой по фильму «Оптом дешевле».

Летом 2008 года она участвовала в проекте «Disney Channel Games» вместе со своими коллегами по фильму «Рок в летнем лагере» Деми Ловато, Кейли Уильямс, Рошоном Феганом, а также с Шином Коямада, Коулoм Спраусом и другими зарубежными звездами Диснея. Элисон также появлялась в Wii Fit, она озвучила персонаж Кайри в видеоигре Kingdom Hearts: Chain of Memories, и Ксион и Кайри в игре Kingdom Hearts 358/2 Days.

Фильмография

Фильмы

Телевидение

Музыка

Видеоигры

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора