Поделиться:

О знаменитости

Уинстон Болдуин Спенсер: биография


Уинстон Болдуин Спенсер биография, фото, истории - третий премьер-министр Антигуа и Барбуды с 24 марта 2004, лидер Объединённой прогрессивной партии с 1992 года

третий премьер-министр Антигуа и Барбуды с 24 марта 2004, лидер Объединённой прогрессивной партии с 1992 года

После победы партии на парламентских выборах в 2004 году сменил на посту премьер-министра Лестера Бёрда, с 6 января 2005 также министр иностранных дел Антигуа и Барбуды.

Юность

Болдуин Спенсер родился в коммуне Grays-Green. Он учился в школах Greenbay Primary и Princess Margaret Secondary. Получил высшее образование в Великобритании, Норвегии и Канаде. Он получил диплом Social Leadership в университете Св. Франциска Ксаверия (Coady International Institute) в Канаде и диплом экономиста по Industrial Relations Systems в Ruskin College в Норвегии (Университет Осло).

Лидер оппозиции

Болдуин Спенсер начал трудовую деятельность рабочим. За четверть века он стал лидером объединенного профсоюза рабочих Антигуа и Барбуда. Избран в парламент в 1989 году .

В 1992 году Болдуин Спенсер стал занимать ведущую роль в Объединенной прогрессивной партии. Также он стал лидером Объединенной национальной демократической партии и принимал участие в Либеральном движении Антигуа и Барбуда что привело к слиянию этих партий. В новой партии, Спенсер довольно быстро стал лидером, а также лидером оппозиции в парламенте .

В качестве лидера оппозиции Спесер организовал демократическое движение за реформы в избирательной системе после широкой критики выборов 1999 года. Он создал независимую выборную комиссию Антигуа и Барбуда. Также он пытался организовать независимые медиа, такие как телекомпания, телеканал (ABS). Обращался к правительству Лестера Бёрда по судебным спорам, подавал в правительство ходатайства граждан о расширении местных авиалиний.

На посту премьер-министра

В 2004 году Болдуин Спенсер в качестве лидера Объединенной прогрессивной партии одержал победу на выборах. Его оппонент Лестер Бёрд лидер партии ALP, которая руководила Антигуа и Барбуда в течение 28 лет. Спенсер провел реформы: новую школьную программу, минимального образования 11 классов.

На международном уровне Спенсер известен как дипломат который ввел страну в Group of 77 в 2008 году. Спенсер получил высший орден от правительства страны Кот д'Ивуар. Он работал в ООН. Принял участие в Millennium Development Goals Achievement, Спенсер получил награду за вклад в международное развитие.

На выборах 2009 года за Спенсера проголосовали 9 членов парламента из 17. В начале Спенсер проигрывал кандидату партии ALP Gale Christian при подведении итогов выборов, получил 2 259 голосов против 1 753 у Christian. Спесер сказал поклялся на посту премьер-министра вести политику, которую обещал избирателям.

Личная жизнь

Премьер-министр Спесер женат и отец двоих детей. Он глава первой в Северном Хэмпшире церкви Адвентистов седьмого дня.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Галушка Александр Сергеевич Галушка Александр Сергеевич

министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (2013 г. —2018 г.)

Готлиб фон Ягов Готлиб фон Ягов

немецкий дипломат

Людмила Николаевна Юрьева Людмила Николаевна Юрьева

украинский психиатр, доктор медицинских наук, профессор, академик АН Высшей школы Украины и Украинской АН, заведующая кафедрой психиатрии факультета последипломного образования Днепропетровской государственной медицинской академии

Юста Грата Гонория Юста Грата Гонория

сестра императора Западной Римской империи Валентиниана III

Эмилия Лепида Эмилия Лепида

римская матрона, дочь консула 1 года Луция Эмилия Павла и внучки Октавиана Августа Юлии Младшей, жена консула 19 года Марка Юния Силана

Элия Петина Элия Петина

часто — Элия Пецина

Рудольф Шпаннер Рудольф Шпаннер

немецкий профессор, директор анатомического института в Данциге

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора