Поделиться:

О знаменитости

Сорайя Арнелас Рубиалес: биография


Сорайя Арнелас Рубиалес биография, фото, истории - испанская певица, участница конкурса песни «Евровидение-2009»
День рождения 13 сентября 1982

испанская певица, участница конкурса песни «Евровидение-2009»

Биография

Сорайя Арнелас — родилась 13 сентября 1982 года в деревушке Валенсия-де-Алькантара (автономное сообщество Эстремадура). В возрасте 11 лет переехала с родителями в Мадрид. После окончания школы поступила в актёрское училище, обучение в котором она прервала, чтобы стать стюардессой. Работала в авиакомпаниях Iberwood Airlines и Air Madrid Lineas Aereas. За время работы овладела английским, французским и португальским языками.

В 2004—2005 приняла участие в 4 выпуске музыкального конкурса «Операция Триумф», где заняла второе место. В 2005 году появился её первый сингл «Mi mundo sin ti», в этом же году вышел альбом «Corazon de fuego», спродюсированны Кике Сантандером, который завоевал платину (100000 проданных экземпляров в Испании). Он оставался в топ 10 испанских чартов в течение 11 недель и в топ 40 в течение 21 недели.

В 2006 году вышел её второй альбом «Ochenta’s», также занявший платиновый статус. Это был ее первый альбом на английском языке, содержавший как ковер версии на песни 80х годов, так и новые песни. Первым синглом с него стала композиция Лауры Браниган Self Control. Синглы с этого альбома также были выпущены во Франции, Португалии и Андорре.

Soraya Arnelas Rubiales Feat Antoine Clamaran Live Your Dreams Video Remix



Все видео

Вскоре Сорайя выпустила еще один альбом ковер-версий песен 80-х, «Dolce Vita», который получил золото (40000 проданных экземпляров). В него вошли песни Кайли Миноуг, Синди Лаупер, Eurythmics, Modern Talking, первым синглом с него стала песня Райан Парис «Dolce Vita». Альбом достиг 5-го места в испанском хит-параде.

Весной 2008 года Soraya записала вместе с бельгийской певицей Кейт Райан для её нового альбома «Free» дуэт (Tonight We Ride/No digas que no). В Октябре 2008 года вышел четвёртый альбом «Sin miedo», на котором также присутствует дуэт с Кейт (Caminare). На альбом вошло 12 оригинальных треков — 10 на испанском и 2 на английском. Его спродюсировал известный диджей DJ Sammy. Однако, альбом не слишком успешно продавался в Испании, в чарты он вошел лишь на 21-м месте и на следующую неделю упал до 43-го. Тем не менее, Сорайя решила выставить трек из него «La Noche Es Para Mi» на испанский отбор на «Евровидение».

Евровидение-2009

Как участница от страны, входящей в «Большую Четвёрку», Сорайя сразу прошла в финал.

В мае 2009 года Сорайя вступила в социальную акцию Светланы Лободы — Социальная инициатива «Скажи нет! Насилию в семье», где предстала в образе избитой женщины .

В финале Сорайя выступала последней (25-м) и заняла предпоследнее (24-е) место с 23 баллами.

Дискография

В 2005 году она успешно дебютировала со своим альбомом Coraz?n de fuego (Пламенное сердце), за которым последовали альбомы Ochenta’s (Восьмидесятые), Dolce vita (Сладкая жизнь) и Sin miedo (Без страха).

Мировые синглы

— Live your dreams \ 2010

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора