Поделиться:

О знаменитости

Евгений Солодянников: биография


Евгений Солодянников биография, фото, истории - Чемпион мира по фристайлу среди юниоров, мастер спорта
День рождения 15 августа 1972

Чемпион мира по фристайлу среди юниоров, мастер спорта

Путь к пьедесталу

Евгений родился 15 августа в Пермская область (Пермский край) в городе Чусовой. Учился в школе № 7. Ещё совсем маленьким он решил заняться спортом, и выбрал для это спортивную школу «Огонёк». Начал Евгений с горных лыж, но когда появилось новое направление в спорте как фристайл, он решил попробовать себя в нем. Проходил отбор среди юношей на право быть среди учеников фристалистов. Евгений поставил перед собой цель, попасть в эту группу человек, которыми посчастливится заниматься таким неординарным, творческим, сложным спортом как фристайл. Разогнавшись, он понесся на трамплин, в это время он не думал ни о чем другом, только о своей цели. Желание было превыше всего, даже страх не помешал ему. Прыгнув с трамплина, он упал, но это был первый опыт. Наверно благодаря целеустремленности, бесстрашию, самоотверженности маленький Женя достиг о чем мечтал. Его взяли в группу, и так начался его путь к пьедесталу.

Спортивная карьера

Евгений с головой был погружен в спорт, даже школа ушла на второй план. Постепенно навык нарастал. Евгений стал принимать участие в различных соревнованиях, начиная от местных чусовских заканчивая заграничными. Талантливый мальчик стал известен в стране и заграницей. Всё больше и больше он начал выигрывать. Количество медалей стало увеличиваться с каждыми соревнованиями. Поездки стали всё чаще. Соревнования и соперники всё жоще. И вот в 1990 г. поступило приглашение из Финляндии на чемпионат мира, где Евгений становится номером 1.Чемпион мира на этом не останавливается, спортивная карьера только в самом разгаре. Он продолжает принимать участия в соревнованиях, но он уже не просто участник, он имеет определенный статус в этой сфере. Его уважают, любят, ценят как великого спортсмена. В 1991 г. он выигрывает кубок Европы. Его тренерами были:Заслуженный тренер СССР Столяров Андрей Игоревич и Заслуженный тренер СССР Васильев Михаил Георгиевич.

Высшее образование

Евгений закончил Чайковский Государственный Институт Физической Культуры.

Семья

  • мать - Любовь
  • отец - Виктор
  • жена - Елена
  • дочь - Екатерина

Жизнь после спорта

Закончив спорт, Евгений занялся бизнесом. Первым делом он со своими давними знакомыми открыл магазин «ЖАК» в Чусовом.Достаточно оригинальное название получил магазин, ведь сложили его по первым буквам имён владельцев: Женя, Андрей, Костя. Отдел стал процветать, но и опять Евгений не захотел останавливаться на достигнутом.В 1997г.он со своей женой Еленой решают открыть свой магазин. Так как это был отдел духов и косметики, решили его назвать «Симпатикс». Бизнес уверенными шагами шёл в гору. Помимо магазина, семья Солодянниковых открыли несколько парфюмерных отделом в различных частях города Чусового. Но главной гордостью оставался «Симпатикс». Годы шли, а магазин набирал свои обороты в бизнесе. Но жизнь не стоит на месте. Евгений идейный человек, и как только у него появляется новая задумка, цель, он загорается и стремится к ней, а любящая жена помогает ему в этом. В 2008 году семья Солодянниковых продает весь бизнес, складывавшийся годами, и уезжает в Екатеринбург. Много путишествуя по миру Евгений решил попробовать себя как художник. Уже набралось не мало картин начинающего творца.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Дикуль Валентин Иванович Дикуль Валентин Иванович

российский тяжелоатлет, цирковой артист, создатель методики реабилитации больных со спинномозговыми травмами

Иван Сергеевич Ярыгин Иван Сергеевич Ярыгин

знаменитый советский борец вольного стиля

Алия Максутовна Юсупова Алия Максутовна Юсупова

казахстанская спортсменка, представляла художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях

Марсель Жалилевич Юсупов Марсель Жалилевич Юсупов

российский спортсмен, общественный деятель

Зоя Фёдоровна Юсова Зоя Фёдоровна Юсова

советская волейболистка, игрок сборной СССР

Сьюзен Браунелл Энтони Сьюзен Браунелл Энтони

американская феминистка и борец за гражданские права женщин, сыгравшая в XIX веке одну из ключевых ролей в суфражистском движении США

Курт Энгл Курт Энгл

американский борец, профессиональный рестлер и шоумен

Семён Моисеевич Щербаков Семён Моисеевич Щербаков

советский волейболист и волейбольный тренер, игрок сборной СССР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора