Поделиться:

О знаменитости

Согдиана: биография


Согдиана биография, фото, истории - певица из Узбекистана

певица из Узбекистана

Биография

Согдиана принимала участие во многих Международных и Республиканских конкурсах (Садо 99-Узбекистан, Азиз Она-Юртим наволари-Узбекистан, Путь к звездам-Санкт-Петербург, Дискавери-Болгария, Canconi dai mondo-Италия и многих других) и неизменно оказывалась среди лауреатов. Но настоящая певица не может жить одними лишь конкурсами и почётными дипломами, та что Согдиана начала работать над записью собственных композиций, медленно, но верно, подбирая материал для дебютного альбома. Диск Менинг кунглим (Моя душа) увидел свет в 2001 году. Вскоре она поступила в Государственную консерваторию Узбекистана на факультет эстрадного вокала.

Доказав всем окружающим, что твердо выбрала для себя жизненный путь. Согдиана уверена, всякое дело должен делать профессионал. И эта её жизненная установка многих располагает к ней. Как позже напишет корреспондент МК-Воскресенье. Ульяна Калашникова: Говорят, умных и одновременно красивых не бывает. На выпускницу Фабрики звезд-6 Согдиану сие изречение, похоже, не распространяется. Длинноногая брюнетка до попадания на проект успела получить Высшее музыкальное образование, что в современном шоу-бизнесе, сами понимаете редкость.

В 2003 году Согдиана удостоилась самой высокой молодежной награды Узбекистана - Государственной премии Нихол, что означает росток. Это было уже настоящим признанием! А значит, открыло таланту этой певицы дорогу к миллионам слушателей.

С 2004 года в репертуаре Согдианы появляются настоящие хиты (Овора булма (Не надейся!), Нетай (Что мне делать?), Юрак махзун (Сердце печально), Менинг шахзодам барибир келар! (мой принц все равно придет!), которые прогремели на весь Узбекистан. Карьера певицы стремительно набирает обороты - снимаются видеоклипы, выпускается второй, куда более успешный, альбом Менинг шахзодам барибир келар!. А в 2006-м восходящую звезду Востока заметили и в России - Согдиана становится одной из участниц Фабрики звезд-6 Виктора Дробыша. И пусть она не выиграла проект, но зато своей проникновенной песней Сердце-магнит нашла ключик к сердцам Российских слушателей. Её харизма, искренность и завораживающий, манящий взор околдовывают поклонников! И даже маститых журналистов: может быть, артистке хотелось больше тайны, а может, она ощущала в себе зов далеких предков и выполняет миссию посла иных культур. Или, может просто мечтает об этом, притягивая наш слух своей мечтой и своим искренним сердцем, как магнитом. Такой отзыв о дебюте Согдианы написали в газете Вечерняя Москва. После окончания Фабрики звезд, она отправилась со всеми её участниками на длительные гастроли по России и странам СНГ.

К тому времени Согдиана стала народной героиней не только у себя на Родине, но и завоевала сердца поклонников во всем мире. С аншлагами прошли в кинотеатрах страны две картины с её участием Ходжа Насреддин и Согдиана, а на её сольных концертах в Ташкенте яблоку некуда было упасть. Даже трех дней в четырехтысячном зале не хватило, Чтобы все желающие смогли вживую послушать и увидеть красочное шоу любимой певицы.

В этом же году девушка стала обладательницей одной из самых престижный наград на Российской сцене. Согдиана вышла на сцену Государственного Кремлевского Дворца и получила свой первый, но не последний Золотой граммофон за мега-хит Сердце-магнит.

В 2007-м Согдиана сняла клип на песню Синее небо и начала работу над своим первым Российским альбомом. Так что всего через 3 недели после рождения первенца, сына Арджуна, уже выступала на Золотом граммофоне. Согдиана получила вторую престижную статуэтку за песню Синее небо. В этом же году была удостоена премии мэрии Москвы Пилар за вклад в развитие Российской популярной музыки.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора