Поделиться:

О знаменитости

Роберт Джеймс Смит: биография


Роберт Джеймс Смит биография, фото, истории - гитарист, вокалист и автор песен, лидер и единственный постоянный участник знаменитой пост-панк-группы The Cure с момента её основания в 1976 году
День рождения 21 апреля 1959

гитарист, вокалист и автор песен, лидер и единственный постоянный участник знаменитой пост-панк-группы The Cure с момента её основания в 1976 году

The Cure

Манера сочинения песен Смита основана на своеобразной тематике, которая сильно повлияла на становление принципов готик-рока. Для текстов Смита характерны литературные реминисценции, панк-настроение, сюрреалистичность, поэтичность. Не считая ранних работ в жанре новой волны, более жизнерадостных, чем в дальнейшем, большая часть классических альбомов The Cure 1980-х пронизана мрачным или печальным настроением, которое вносили лирика и характерный вокал Смита.

Имидж

Музыкальная деятельность Роберта Смита чередовалась периодами, когда его можно было видеть коротко стриженным либо с большой копной волос, торчащих в разные стороны. Ношение длинных волос Смит объясняет тем, что его жене Мэри нравятся таковые, а он старается угождать ей в этом вопросе. Короткая стрижка же, по мнению Смита, создаёт ему агрессивный вид и нескладность тела.Помимо этого Смит пользуется помадой, которую впервые начал применять ещё в школе (он отрицает заимствование этого стиля у Siouxsie Sioux). В 13 лет в большей или меньшей степени Смит пользовался гримом.

Личная жизнь

Смит уже долгое время живёт вместе со своей женой Мэри. С первых периодов знакомства они решили не заводить детей и этот вопрос более ни разу не поднимался. К тому же музыкант, по его словам, не хочет давать этому миру ребёнка ввиду особого видения смысла жизни, отмечая, что из него вряд ли получится хороший отец.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора