Поделиться:

О знаменитости

Валентина Вячеславовна Смирнова: биография


Валентина Вячеславовна Смирнова биография, фото, истории - русская певица, актриса, композитор

русская певица, актриса, композитор

Краткая биография

Валентина Смирнова родилась в городе Алексин, Тульской области. После школы поступила в Тульский Политехнический Институт на Машиностроительный факультет по специальности Металловедение и термическая обработка металлов, где довольно успешно отучилась 2 курса. Затем уехала в Москву, чтобы воплощать главную мечту своей жизни — музыка. Год отучилась на подготовительном отделении ГМУ им. Гнесиных, а потом поступила на отделение Актёр музыкального театра. (1989—1993 гг.) По окончании училища весь курс, под руководством мастера Александра Исаковича Каневского, пришёл на службу в царицынский ТЮЗ. Валентина проработала в театре год. Параллельно начала работать на ТВ в юмористических программах с участниками различных команд КВН.

Музыкальная деятельность

С 1997 по 2001 гг. Валентина работает с Валерием Меладзе (бэк-вокал). Параллельно записывает сольный альбом (фолк). 2002 г — Лауреат конкурса песен о Москве. Песня «Я рисую мою Москву» 2003 г — Победитель международного конкурса лирической песни «Отчий дом» в номинации — автор, исполнитель. Песня «Горюшко». 2005 г — начинает сотрудничать с Лолитой Милявской и песня «Пошлю его на…» отмечается дипломом «Новые песни о главном», а также песня «Ты мой, я твоя» годом позже. «Не твоё дело», «Она-ангел», «Даша», «Не кури», «Ну что ж» и др. -это тоже совместные работы автора песен Валентины Смирновой и Лолиты Милявской.

Актерская деятельность

1995 г — это была программа «Раз в неделю» на телеканале РТР. Потом программа «О. С.П. — студия», сериал «33 кв. метра», программа «Схема смеха», (РЕН ТВ), а в 2008—2009г — скетч-шоу «Дальние родственники» (РЕН ТВ). Так же снималась в различных сериалах.

Творчество и сотрудничество с другими звездами

Сейчас Валентина работает и с другими исполнителями известными и только начинающими свой творческий путь, пишет песни к кинофильмам, ведёт концерты, снимается в кино.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора