Поделиться:

О знаменитости

Донован Слейнгард: биография


Донован Слейнгард биография, фото, истории - нидерландский футболист суринамского происхождения, защитник роттердамской «Спарты»

нидерландский футболист суринамского происхождения, защитник роттердамской «Спарты»

Биография

Клубная карьера

Донован Слейнгард начал заниматься футболом в юношеском клубе «ВВ Кобю Бойс» из города Амерсфорта. В 1996 году Донован в возрасте девяти лет перешёл в футбольную школу амстердамского «Аякса». Слейнгард прошёл все возрастные команды «Аякса», а также был капитаном молодёжного состава амстердамцев. В 2006 году получил звание самого талантливого игрока «Аякса» в году. 1 июля 2006 года Донован подписал профессиональный контракт с «Аяксом».

В конце января 2007 года, Слейнгард и ещё несколько молодых игроков «Аякса» были отданы в аренду в разные команды, Донован перешёл в «Гронинген». Дебют Донована в Высшем дивизионе Нидерландов за «Гронинген» состоялся 9 февраля 2007 года в матче против роттердамского «Эксельсиора», Слейнгард вышел на замену на 89-ой минуте вместо нападающего Июри Корнелиссе, матч завершился гостевой победой «Гронингена» со счётом 0:2. Всего за «Гронинген» Донован в чемпионате сезона 2006/2007 сыграл два матча.

После возвращения из аренды Донован выступал за молодёжный состав «Аякса», но дебют Слейнгарда в основной команде состоялся 18 мая 2008 года в матче плей-офф чемпионата сезона 2007/2008 против «Твенте», завершившийся вничью 0:0. 2 сентября 2008 года Слейнгард на правах аренды перешёл в роттердамскую «Спарту», срок аренды нападающего действует до 1 июля 2009 года. Дебют Донована за «Спарту» состоялся 13 сентября 2008 года в гостевом матче против ПСВ, Слейнгард отыграл весь матч, а его команда проиграл со счётом 1:0. Слейнгард довольно быстро стал игроком основного состава во многом благодаря главному тренеру «Спарты» Фуке Бою, который постоянно использовал Донована на левом фланге обороны. Всего за сезон 2008/2009 Слейнгард провёл 24 матча и забил один автогол, который Слейнгард забил 6 декабря 2008 года в матче против «Твенте», завершившийся разгромом «Спарты» со счётом 6:2.

29 мая 2009 года Слейнгард подписал трёхлетний контракт со «Спартой», Донован достался роттердамскому клубу бесплатно, так как контракт Слейнгарда с «Аяксом» заканчивается 30 июня 2009 года.

Достижения

Личные

  • Талант года в «Аяксе»: 2006

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора