Поделиться:

О знаменитости

Сергей Александрович Скрылёв: биография


Сергей Александрович Скрылёв биография, фото, истории - генеральный директор ООО «ТюменНИИгипрогаз», геолог, кандидат геолого-минералогических наук
День рождения 01 марта 1958

генеральный директор ООО «ТюменНИИгипрогаз», геолог, кандидат геолого-минералогических наук

Детство и учёба

Родился в семье колхозников — мать работала дояркой, отец трактористом. После четырёх классов начальной школы на учебу ездил в соседнее село, где была школа-восьмилетка.

В 1977 году с отличием окончил Семипалатинский геологоразведочный техникум, в 1982 году — Тюменский индустриальный институт по специальности «геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых», квалификация — «горный инженер-геофизик». Во время производственной практики побывал на Сахалине, на Приполярном Урале, в Уренгое.

В 1993 году заочно окончил аспирантуру при научно-производственном государственном предприятии по геофизическим работам в скважинах (НПГП «ГЕРС») Министерства геологии СССР (г. Тверь). Кандидат геолого-минералогических наук (1993).

Работа

Трудовую деятельность начал в 1976 году рабочим в Хойтинской партии Гравиметрической экспедиции № 3 (г. Красноярск). В 1982-1986 годах работал в Урайской промыслово-геофизической конторе, затем в тресте «Красноленинскнефтегеофизика» (г. Нягань) в качестве техника-оператора, геофизика-оператора, начальника комплексной, а затем опытно-методической партии. В 1986-1993 годах в качестве старшего, а вскоре и главного геофизика, начальника партии подсчёта запасов работал в ПГО (затем – ГГП) «Енисейнефтегазгеология».

В 1993-1995 годах — главный геолог ОАО «Приобьнефтегеофизика».

В 1996-1997 годах — начальник тематической экспедиции, главный геофизик Комплексной геологической экспедиции ОАО «Кондпетролеум» (ныне ТНК-Нягань).

В 1997-1998 годах — начальник геологического отдела, отдела развития и использования минерально-сырьевой базы ТПП «Урайнефтегаз» ООО «Лукойл — Западная Сибирь».

В 1998-2000 годах — заведующий лабораторией ОАО «СибНИИНП».

В 2000-2002 годах — директор департамента, заместитель генерального директора ЗАО «Тюменский институт нефти и газа».

С 2002 года работает в ООО «ТюменНИИгипрогаз» — сначала заведующим лабораторией промысловой геологии и подсчёта запасов углеводородного сырья, позднее заведующим отделом промысловой геологии, геофизики и подсчёта запасов углеводородного сырья.

В 2007 году был назначен заместителем генерального директора ООО «ТюменНИИгипрогаз».

В июле 2009 года назначен временно исполняющим обязанности генерального директора и вскоре утверждён в этой должности.

Научная карьера

Автор более 40 научно-исследовательских и проектных работ в области геологического изучения, моделирования, подсчёта запасов углеводородов и проектирования разработки газоконденсатных, нефтегазоконденсатных и нефтяных месторождений Западной и Восточной Сибири (Уренгойское, Ямбургское, Заполярное, Ен-Яхинское, Песцовое, Юбилейное, Талинское, Ем-Еговское, Сузунское, Собинское, Юрубчено-Тохомское, Оморинское, Берямбинское, Чиканское и другие). Результаты этих работ внедрены на предприятиях крупнейших нефтегазодобывающих предприятий Сибири и Дальнего Востока: Газпром добыча Надым, Газпром добыча Уренгой, Газпром добыча Ямбург, Газпром добыча Ноябрьск, ТНК-Нягань, Красноярскгаздобыча, Газпром добыча Иркутск.

Автор более 50 опубликованных трудов.

Кандидат геолого-минералогических наук (1993).

Государственные награды

Награжден медалью «За заслуги в разведке недр» (1990).

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Николай Николаевич Янушкевич Николай Николаевич Янушкевич

русский генерал от инфантерии

Николай Андреевич Якубович Николай Андреевич Якубович

российский военный педагог, генерал-лейтенант

Хуан Ягуэ Бланко Хуан Ягуэ Бланко

испанский военачальник, генерал

Алексей Абрамович Якимах Алексей Абрамович Якимах

русский генерал-артиллерист, участник Крымской войны

Александр Яаксон Александр Яаксон

эстонский генерал

Феликс Феликсович Юсупов Феликс Феликсович Юсупов

князь, граф Сумароков-Эльстон

Эдмунд Станиславович Юдицкий Эдмунд Станиславович Юдицкий

родился около 1838 г

Жан Жозеф Амбаль Юмбер Жан Жозеф Амбаль Юмбер

французский бригадный генерал, возглавлял отряд высаженный в 1798 году в Ирландии с целю поддержки восстания общества «Объединенных ирландцев»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора