Поделиться:

О знаменитости

Доминик Скотт: биография


Доминик Скотт биография, фото, истории - ирландский гитарист, рождённый 15 мая 1979 в Дублине и являющийся основателем групп Roundstone и Keane
День рождения 15 мая 1979

ирландский гитарист, рождённый 15 мая 1979 в Дублине и являющийся основателем групп Roundstone и Keane

Keane

В 1995 он спросил друга, Тима Райс-Оксли, не создать ли им группу для исполнения каверов на песни U2, Oasis и The Beatles. Они пригласили Ричарда Хьюза играть на ударных. С 1995 по 1997 год группа носила название «The Lotus Eaters». В 1997 году название было изменено на «Keane», и в неё был приглашён приятель Тима Том Чаплин.

Скотт покинул группу Keane летом 2001 года, вскоре после выхода сингла Wolf at the Door, по-видимому из-за музыкальных разногласий с Райс-Оксли. Его уход, судя по всему, был дружественным. Об этом событии Keane опубликовали сообщение на своей странице 14 ноября 2001, сказав следующее:

«Одна печальная новость для нас заключается в том, что в июле наш гитарист Дом решил покинуть группу и вернуться к учёбе в London School of Economics. Мы желаем ему всего наилучшего в этом. Уход Дома дает нам возможность развивать наш звук в новых направлениях, и новые записи отражают любовь к более электронной музыке вдохновила нас, чтобы начать сочинять песни в первую очередь. Звук по-прежнему безошибочно Keane — эпический и сказочный — но мы уверены, что захватили новый уровень энергии и атмосферу на кассету.».

Райс-Оксли сказал после одного из концертов в Мексике, что: «Дом большой фанат U2, возможно мы встретимся с ним в Нью-Йорке» (Поскольку концерт U2 в октябре 2005 открывали Keane.)

Roundstone

После перерыва с музыкой, во время которого он завершил обучение по экономической специальности в London School of Economics, он сформировал группу с его друзьями по колледжу Goodenough Алистером Уотсоном и Эндрю Морганом. К ним присоединился Бенджамин Сэлмон. Группа первоначально называлась «Babygrand», но в 2007 году получила имя Roundstone. В 2009-м вышел дебютный альбом под названием "DNA Unwinding".

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора