Поделиться:

О знаменитости

Сергей Скатерщиков: биография


Сергей Скатерщиков биография, фото, истории - Управляющий директор Skate’s Art Market Research, управляющий директор IndexAtlas Group член Совета Директоров ОАО «ЛСР» и ОАО «ОМЗ» Родился 5 мая в Москве в юности увлекался футболом, был профессиональным судьёй
День рождения 05 мая 1972

Управляющий директор Skate’s Art Market Research, управляющий директор IndexAtlas Group член Совета Директоров ОАО «ЛСР» и ОАО «ОМЗ» Родился 5 мая в Москве в юности увлекался футболом, был профессиональным судьёй

Деятельность

Окончил МГУ им. М. В. Ломоносова, географический факультет и Fuqua School of Business, Duke University.

В период с 1992 по 1998 год — основатель и генеральный директор ООО «Скейт-Пресс», финансовой информационной компании, освещавшей 14 рынков Центральной и Восточной Европы, и проданной группе европейских инвесторов (голландской Independent Media BV и австрийской red-stars.com Data AG). «Скейт» был первым поставщиком независимой финансовой информации и аналитики на российском рынке, разработал первый в России фондовый индекс. В 1994 году Wall Street Journal назвал Сергея Скатерщикова «лучшим молодым предпринимателем Восточной Европы».

В период с 1998 по 1999 годы — генеральный директор E*Trade Eurasia, стратегического партнёра[уточнить] американской публичной компании E*Trade Group Inc в Восточной Европе. С 1999 по 2000 год — старший вице-президент, член Правления caibon.com Internet Services AG, дочернего онлайн-брокерского подразделения Bank Austria Creditanstalt.

В 2000 году основал IndexAtlas Group — инвестиционную компанию, специализирующеюся на прямых инвестициях, корпоративных финансах, корпоративном управлении, прямых акционерных инвестициях, в числе портфельных компаний — Skate’s Art Investors’ Service, Nordberg Capital Partners, Nesprosta.ru. По состоянию на 2011 год остаётся председателем совета директоров компании.

Будет ли дефолт в Ирландии /// ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС



Все видео

С 2002 по 2003 год в качестве заместителя генерального директора по финансам ОАО «ОМЗ» организовал листинг компании на Лондонской фондовой бирже, осуществил серию стратегических сделок по приобретениям и продажам крупных компаний и подразделений, ушёл в отставку после объявления о слиянии с «Силовыми Машинами»; с 2004 по 2006 год являлся членом совета директоров, а также членом комитетов по аудиту и вознаграждениям.

В период с 2001 по 2005 год — rонсультант по стратегическому развитию, корпоративным финансам и связям с инвесторами в ОАО АК «Транснефть».

В период с 2005 по 2007 год руководил российским филиалом банка Dresdner Kleinwort[уточнить], руководитель IPO-бизнеса банка в России и на Украине, в частности отвечал за вывод на биржу компаний «Роснефть», «Разгуляй».

С 2006 по 2008 год — вице-президент по стратегии и развитию ОАО «Мобильные ТелеСистемы», среди прочего отвечал за сделки компании по приобретению «Уздунробиты» (Узбекистан), VivaCell (Армения) и «Башселл» (Россия, Уфа).

Персональные данные

Свободно владеет русским и английским языками, читает по-французски и по-немецки. Преподаёт деловую журналистику на факультете журналистики МГУ, тренирует детские футбольные команды в Moscow Youth Soccer League.

Публикации

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора