Поделиться:

О знаменитости

Арель Скаат: биография


Арель Скаат биография, фото, истории - израильский певец, автор песен
День рождения 08 августа 1981

израильский певец, автор песен

Биография

Арель родился в городе Кфар Сава (Израиль) в семье йеменских евреев. Арель — средний ребенок в семье, у него есть старшая сестра и младший брат. Начал свою сценическую карьеру в очень молодом возрасте. Его певческий талант был заметен уже с самого раннего детства. Отец Ареля начал учить его петь, подыгрывая ему на гитаре. В те годы Арель участвовал в различных детских шоу и концертах. В возрасте 6 лет он выиграл конкурс детской песни на фестивале в Кфар Саве, а также появился в эпизоде на Хануку популярного израильского телевизионного шоу «Parpar Nechmad».

В юношеском возрасте Арель в течение трех лет учился играть на клавишных. Затем, уже во время службы в Израильской Армии, Арель пел в молодежном ансамбле подразделения. После военной службы он был принят в «Бейт-Цви» (Beit Tzvi) — колледж, специализирующийся в области искусств. Однако, добившись большого успеха, Арель оставил учебу.

Музыкальная карьера

Его прорыв произошел в 2004 году во время участия во II сезоне телевизионного шоу «Кохав Нолад» («Рождение звезды»), подобном российской «Народному артисту». С самого начала Арель был отмечен как один из самых заметных и любимых кандидатов, а СМИ предсказывали, что именно он будет победителем. Впечатляли его вокал и чрезвычайно привлекательная внешность. Но Арель Скаат оказался вторым после Ареля Мойаля, получив множество комплиментов в свой адрес по поводу успехов на разных этапах шоу.

После окончания шоу возник большой спрос на Ареля со стороны местных музыкальных компаний. Он подписал контракт с музыкальной звукозаписывающей компанией Hed Artzi в 2005 году и начал работать над своим дебютным альбомом. В записи альбома принимал участие известный певец, поэт, композитор и музыкальный продюсер Изхар Ашдот.

В 2005 году Скаат был выбран для исполнения израильского гимна Hatikvah («Надежда») во время футбольного матча между Израилем и Францией. Также в 2005 году Арель сыграл роль в мюзикле Mi she halam («Тот, кто мечтал») о последних 10 годах из жизни Ицхака Рабина, бывшего израильского премьер-министра, убитого в 1995 году. В это же время Арель принимал участие в Festigal-программах для детей, которые проводятся ежегодно во время сезона Хануки (декабрь).

В июле 2006 года Арель выпустил свой дебютный альбом, в который вошли несколько хитов, в том числе Kama Od Efshar, Mashehu Mimeni, и романтические баллады: Bdidut, Veat. Многие из песен альбома были написаны известными поэтами и композиторами, такими, как Керен Пелес, Эстер Шамир и Огад Хитман. Арель также сам написал текст к песне Afilu she srefot («Даже если пожары»). Первоначальная оценка альбома была неоднозначной: критиковали за отсутствие спонтанности и включение танцевальных треков. В итоге альбом достиг платинового статуса меньше, чем через месяц после выхода. Следует отметить, что из-за небольшого размера рынка, израильская музыкальная промышленность определяет, что альбом будет золотым, когда продает 20000 экз.

Арель завоевал множество наград за свои работы. Первый сингл с альбома Veat («И ты»), написанный для него Керен Пелес, быстро стал хитом. В 2006 году Арелю присвоили звание «Певец года» в разделе «Конкурс песни на иврите», кроме этого он выиграл приз «Песня года» за Veat на 24 музыкальном канале в Израиле Music Awards (AMI), а также приз «Альбом года» и «Человек года».

Евровидение 2010

29 мая 2010 года состоялся конкурс песни Евровидение в Осло (Норвегия), в котором Арель принял участие, исполнив песню «Milim». Занял 14 место.

Дискография

Студийные альбомы

  • Harel Skaat (2006)
  • Bonus (2006)
  • Dmuyot (2009)
  • Shirei Kdam (EP) (2010)
  • Shuv Meushar (2012)

Синглы

  • Ve At (2006)
  • Kama Od Efshar (2006)
  • Mashehu Mimeni (2006)
  • Kol Hatziporim (2006)
  • Im Hu Y’lech (2007)
  • Muvan Li Ahshav (2009)
  • Boi Hayom (2009)
  • Sof (2009)
  • Od Yair Alay (2009)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора