Поделиться:

О знаменитости

Валерий Владимирович Синельников: биография


Валерий Владимирович Синельников биография, фото, истории - врач-психотерапевт и гомеопат, автор десяти книг, изданных тиражом более восьми миллионов экземпляров
День рождения 21 ноября 1966

врач-психотерапевт и гомеопат, автор десяти книг, изданных тиражом более восьми миллионов экземпляров

Биография

Родился 21 ноября 1966 года на Дальнем Востоке в семье офицера ракетных войск и учительницы. Учился в физико-математической школе в г. Симферополе, окончил Крымский государственный медицинский университет. По окончании университета прошёл обучение в России по гомеопатии и психотерапии.

Первая книга В. В. Синельникова «Возлюби болезнь свою» (1999).

Женат, четверо детей. Проживает в Симферополе (Крым, Украина).


Идеи

Исходным положением теории Синельникова является необходимость для здорового человеческого организма находиться в состоянии динамического равновесия с окружающей средой (гомеостаза). Особенность в том, что Синельников наделяет окружающую среду свойством сознания, то есть одушевляет её. Согласно В. Синельникову, это сознание тождественно понятию физического вакуума и функционирует в соответствии с «законами Вселенной». Иначе говоря, равновесие человека с природой должно существовать не только на физиологическом, но и на психическом уровне. При этом доктор Синельников отдаёт приоритет сознанию над материей.

Валерий Синельников: Почему появляется страх?



Все видео

Со вселенским сознанием[неизвестный термин] тесно связано человеческое подсознание, как часть с целым. Благодаря этому подсознание человека обладает полной информацией о Вселенной. А вот сознание человека получает уже неточную картину окружающей среды, потому что сознательное восприятие искажается подсознательными фильтрами. В ситуации, когда под влиянием неправильного восприятия мира человек своими мыслями или поведением нарушает «законы Вселенной», подсознание сигнализирует об этом сознательному разуму[неизвестный термин], вызывая болезнь.

Таким образом, главным средством в предупреждении Синельников болезней видит приведение мировоззрения человека в соответствие с «законами Вселенной», важнейшим из которых называет «закон чистоты помыслов». Наиболее часто как нарушение «законов Вселенной» автор указывает наличие у человека модели сознания «Тиран — Жертва», порождаемой агрессией по отношению к окружающему миру, которая в свою очередь вызывается ощущением ограниченности ресурсов Вселенной. Сам же Синельников пропагандирует идею изобилия окружающего мира. На основе этой идеи он разработал предлагаемую им желательную модель мировоззрения «Хозяин (Волшебник)». А для выявления причин конкретной болезни и её излечения Синельников предлагает метод погружения и подсознательного программирования.

Дальнейшее развитие доктрины В. Синельникова пошло по пути изучения этики, а также вопросов социальной философии, где он симпатизирует концепции Владимира Мегре.

В книге «Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова воздействуют на нашу жизнь» Синельников обращается к лингвистическим идеям адмирала А. С. Шишкова, Платона Лукашевича, Александра Драгункина, Николая Вашкевича.

В последних книгах автор пропагандирует идеи родноверия.

Деятельность

В. Синельников создал организацию «Школа здоровья и радости», существующую в форме благотворительного фонда и имеющую филиалы в нескольких городах России, Украины и других стран. Также во многих городах открыты Клубы друзей доктора Синельникова, не имеющие прямого подчинения автору, но построенные в соответствии с его рекомендациями. Развивается детская общественно-образовательная[неизвестный термин] школа «Аз Буки Веди» в г. Симферополе (Украина), занятия в которой ведутся в соответствии с мировоззрением автора[обтекаемые выражения].

Отзывы

Библиография

  • Гомеопатия доктора Синельникова
  • Синельников В. В. Возлюби болезнь свою. — 14-е издание. — М.: Центрополиграф, 2009. — 415 с. — 7000 экз. — ISBN 978-5-9524-4300-6
  • Сила Намерения
  • Прививка от стресса, или Психоэнергетическое Айкидо
  • Путь к богатству, или Где зарыты сокровища
  • Практический курс доктора Синельникова, или Как научиться любить себя
  • Таинственная сила слова. Формула любви
  • Учебник Хозяина жизни. 160 уроков Валерия Синельникова
  • Исцеляющие мысли (с иллюстрациями автора)
  • Формула Жизни. Как обрести Личную Силу
  • Синельников В. В. Тайны подсознания. — М.: Центрополиграф, 2007, 2008. — 528 с. — 8000, 8000 экз. — ISBN 978-5-9524-3436-3
  • Синельников В. В., Слободчиков С. О. Практический курс доктора Синельникова. Как научиться любить себя. — М.: Центрополиграф, 2007.
  • Синельников В. В. Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова воздействуют на нашу жизнь. — М.: Центрополиграф, 2007.

Помимо книг, В. Синельников записал 27 дисков с психотренингами и медитациями.

Комментарии

Ольга Николаевна 2018-11-24 21:41:41

У Синельникова внешность больного и сильно неуверенного в себе мужчины!

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Гринцер-Горчаков Сергей Григорьевич Гринцер-Горчаков Сергей Григорьевич

ветеринарый врач, эпизоотолог, статский советник, делопроизводитель

Малиновский Павел Иванович Малиновский Павел Иванович

Военный врач-организатор

Шапиров Борис Михайлович Шапиров Борис Михайлович

Военный врач-организатор

Владимир Никитич Ярыгин Владимир Никитич Ярыгин

советский и российский биолог

Карл Иванович Яниш Карл Иванович Яниш

медик, профессор

Томоюки Ямасита Томоюки Ямасита

генерал японской армии во время Второй мировой войны

Аверис Яковелли Аверис Яковелли

самозванка, выдававшая себя за великую княжну Марию Николаевну «чудом спасшуюся от расстрела»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора