Поделиться:

О знаменитости

Сил: биография


Сил биография, фото, истории - британский исполнитель и автор песен, обладатель трёх музыкальных премий «Грэмми» и нескольких наград Brit Awards
День рождения 19 февраля 1963

британский исполнитель и автор песен, обладатель трёх музыкальных премий «Грэмми» и нескольких наград Brit Awards

Биография

Детство

Сил Генри Самюэль родился 19 февраля 1963 года в Паддингтоне (район в Лондоне). Родители Сила, Фрэнсис Самюэль (англ. Francis Samuel), бразилец африканского происхождения, и Адебиши Самюэль (англ. Adebisi Samuel), уроженка Нигерии, переехали в Англию из Нигерии. Так как в то время они оба были студентами и одновременно работали, то вскоре после рождения сына они передали его в приёмную семью в Эссексе. Когда Силу исполнилось четыре года, брак его родителей распался, Адебиши забрала Сила обратно к себе, и два года они прожили в Лондоне. Затем из-за болезни матери пришлось вернуться обратно в Нигерию, и Сил остался жить с отцом. Своё детство он называет «суровым», упоминая, что отец плохо с ним обращался, и признаёт, что этот период сильно повлиял на то, кем он стал теперь.

Ещё в детстве Силу был поставлен диагноз системная красная волчанка, характерные шрамы на лице — следствие болезни.

Беседа с Алексеем Ефентьевым Гюрза - В.Довгань



Все видео

В 15 лет Сил бросил школу и сбежал из дома. Окончил институт, получив диплом архитектора.

Начало музыкальной карьеры

После окончания института Сил часто меняет место работы, пробуя свои силы в разнообразных профессиях — от проектировщика электрических устройств до дизайнера изделий из кожи, а также работал в Макдоналдсе. В середине 1980-х после нескольких попыток заработать деньги пением в различных клубах и барах, Сил отправляется вместе с британской панк-группой Push в тур по Японии. Некоторое время Сил вместе с блюз-группой путешествовал по Таиланду, а затем уже в одиночку отправился в Индию.

Вернувшись в Англию, Сил знакомится с диджеем и продюсером Адамом Тинли, известным как Адамски и представляет ему текст песни «Killer». Для Сила эта песня стала первым публичным выступлением в качестве вокалиста. В мае 1990 года сингл «Killer» в течение четырёх недель находился на вершине хит-парада Великобритании, а также достиг 23-го места в чарте Billboard Hot Dance Club Play.

Альбом вышел в июне 1991 года и был тепло встречен критиками, занял 24 место в американских чартах и был продан по всему миру количеством более трёх миллионов копий. Синглы «Crazy», «Future Love Paradise» и собственная версия сингла «Killer» занимали высокие места в чартах. В США песня «Crazy» стала хитом, достигнув седьмого места в Billboard Music Charts и 15-го места в Великобритании. На Brit Awards 1992 года Сил побеждает в номинации «Лучший британский исполнитель», альбом «Seal» получает звание «Лучшего британского альбома года», а клип на песню «Killer» отмечен как «Лучший британский клип года». Также певец был номинирован на «Грэмми» в категориях «Лучший новый артист» и «Лучший мужской вокал», но не получил премию. Клип на песню «Crazy» получил четыре номинации на премию MTV Video Music Awards. В ноябре 1991 года дебютный альбом певца получил статус золотого в США.

Позднее в интервью газете «The Independent» Сил так отзывается о своём первом альбоме:

Успех

Несмотря на пришедший успех и известность для Сила начался тяжёлый период в жизни — частые стрессы и болезни, автомобильная авария.

Вместе с гитаристом Джефом Беком в 1993 году Сил записывает кавер-версию композиции «Manic Depression», которая вошла в альбом «Stone Free: A Tribute To Jimi Hendrix», а также была выпущена в качестве сингла.

Свой второй альбом, который был назван так же как и первый — «Seal», певец выпускает летом 1994 года. Для ясности второй альбом часто называют «Seal II». На обложке альбома на белом фоне был изображён силуэт Сила, который сидит, склонив голову и разведя руки вверх за спину. Позднее это изображение несколько раз было использовано для обложек альбомов Сила, а также для сборника его лучших хитов «Best 1991—2004».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Алена Полынь Алена Полынь

Председатель Союза ИСВ, Председатель ассоциации АСМ

Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан) Роксолана (Анастасия Лисовская, Хюррем Хасеки Султан)

жена Сулеймана I Великолепного, султана Османской империи

Дэвид Блэйн Уайт Дэвид Блэйн Уайт

американский иллюзионист

Игнатий Игнатьевич Ясюкович Игнатий Игнатьевич Ясюкович

крупный польский промышленник

Андрей Ющинский Андрей Ющинский

киевский школьник, в убийстве которого обвинялся киевский еврей Мендель Бейлис, оправданный в 1913 году судом присяжных

Екатерина Михайловна Ющенко Екатерина Михайловна Ющенко

супруга третьего Президента Украины Виктора Ющенко

Траудль Юнге Траудль Юнге

урождённая Гертрауд Хумпс

Юлия Младшая Юлия Младшая

настоящее имя Випсания Юлия Агриппина

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора